Спортивная Вязьма Спортивный форум города Вязьма. Достижения и победы, неудачи и поражения вяземских спортсменов

По умолчанию

ВФ МГИУ выиграл суперкубок смоленской области по футболу!

Ну в общим копипастим:
Цитата:
Во всем футбольном мире, открытие футбольного сезона связано с проведением Суперкубка. Впервые в своей истории право принять участие в подобном матче получил наш клуб, выигравший минувшей осенью кубок области. За время зимней паузы в составе нашего клуба произошли изменения в составе - вернулись в клуб Иванов Андрей и Родионов Сергей, также усилить игру призваны Кондратенков Иван, Лукашов Алексей, Волков Игорь, Аникин Александр. В составе чемпиона появились на футбольном поле Марков, Максунов, Богданов, Савкин, Гусейнов Самир.
Футбольный праздник немного подпортили погодные условия: холодный ветер и дождь, сказались на посещаемость матча за трофей, да и нейтральное поле "сказало" свое слово.
Игра началась с быстрого и очень эффектного забитого мяча в исполнении Максима Осепцова, которому удался красивый удар в "девятку" ворот из-за пределов штрафной.

Такое быстрое развитие событий, похоже застало соперника в расплох, и за весь первый тайм, они по серьезному так и не смогли приблизится к воротам Егорова, за исключением нескольких штрафных ударов и угловых.
Во втором тайме зрителей ждал куда более содержательный и интересный футбол. В перерыве у обоих команд произошли изменения, появившийся на поле у соперника Баранков, спустя 10 минут после возобновления игры убежал со своими партнерами в контратаку, прострелил на Самира Гусейнова, который оказался точен. Заведенный в словесной перепалке с арбитром матча Глушенков получает вторую желтую карточку за неспортивное поведение, и оставляет свою команду в меньшинстве.
Но наши футболисты ненадолго оставили счет равным, удачная комбинация завершилась фолом в штрафной на Леоненкове, Сергей сам классно исполнил 11-метровый - 2:1.

Дальнейшее развитие событий проходило под контролем наших футболистов, хотя в ряде эпизодов футболисты "Металлурга" были близки к тому, чтобы сравнять счет. Также можно отметить и несколько моментов, после которых разница в счете могла увеличиться. Спорной оказалась ситуация с неназначением еще одного одиннадцатиметрового удара, в результате пострадавший Лукашов получил предупреждение за симуляцию.
Финальный свисток совпал с началом ливня над футбольным полем. Футболистам ВФ МГИУ вручили Суперкубок области, а игроки "Металлурга" были награждены кубком победителя предсезонного турнира "Подснежник".
Футбольный сезон начался для нашего клуба удачно, уже в среду в Вязьме состоится дерби, наш клуб встретиться с футболистами "Вязьмы-Стандарта".
Цитата:
"ВФ МГИУ" - ФК "Металлург" (Ярцево) 2:1 (1:0)
12 мая. г. Смоленск ст. машиностроительного колледжа 50 зрителей
Состав "ВФ МГИУ": 16-Егоров, 6-Глушенков, 2-Волков, 17-Зюзин(кап), 12-Ванифатов (3-Аникин,46), 10-Бабурин, 89-Осепцов, 4-Леоненков (14-Иванов,80), 8-Рудаков (7-Лукашов,69), 23-Кондратенков (18-Овчинников,90+), 29-Родионов (22-Романенков,73).
Судьи: Волошин - Сулимов, Раковский (все-Смоленск)
Предупреждения: Осепцов, Бабурин, Глушенков, Лукашов
Удаление: Глушенков (56, 2 ж.к.)
Голы: Осепцов (12), Леоненков (63- с пенальти); Гусейнов (56)
Ну вот! Суперкубок тоже в Вязьме! За "Металлург" забил Самир Гусейнов, который зимой в составе ВФ МГИУ на мини-футбольных турнирах наводил ужас на соперников по "Золотой лиге", а на большом поле по разные стороны баррикад

Добавлено через 1 минуту
ВФ МГИУ похоже сильно укрепился за счет СК "Смоленск", выступающего в том году в полу-профессиональной лиге ЛФЛ.

Сообщение от raport Посмотреть сообщение
Большинство этих студентов имеют опыт профессионального выступления в чемпионате России во втором дивизионе, а некоторые и в первом... В студенты-заочники они собственно не просто так попали
Старый 15.05.2012, 19:59   #4

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Тогда так :

молодцы студенты и "студенты" короче все равно МОЛОДЦЫ!!!
Старый 16.05.2012, 23:39   #5
Алхимик

Цитата:
это ж не студенческие соревнования. тут как раз принимают участие мужики любого возраста. типа региональный чемпионат...
Старый 23.05.2012, 14:38   #6
Алхимик

Цитата:
«Металлург» (Ярцево) - ВФ МГИУ (Вязьма) - 1:2 (0:1).
Голы: Гусейнов, 55 - Осепцов, 12, Леоненков, 63.
Смоленск. 12 мая. Искусственное поле Смоленского машиностроительного колледжа. 150 зрителей.
«Металлург»: Платонов, Михальченков, Е. Марков, Ожерельев, Максунов (Мальцев, 46), Нежелев, Пацко, Богданов, Серенков (Громов, 78), Савкин (Баранков, 46), Гусейнов.
ВФ МГИУ: Егоров, Глушенков, Зюзин, Ванифатов (Аникин, 46), Волков, Бабурин, Осепцов, Леоненков (Иванов, 80), Кондратенков (Овчинников, 90), Рудаков (Лукашов, 69), Родионов (Романенков, 73).
Удаление: Глушенков (56, вторая желтая карточка, неспортивное поведение).
Этот трофей разыгрывается с 2006 года, и седьмой раз в нем встречаются разные пары команд. Лауреатом последних лет был ярцевский «Металлург» - капитан этой команды четыре раза поднимал над своей головой переходящий приз, лишь однажды ярцевчане проиграли решающую встречу.
Главным неудачником Суперкубка стал смоленский клуб САПА, который дважды уступал своим соперникам. В этом году первый титул сезона вновь оспаривали чемпион области «Металлург» и обладатель кубка - ВФ МГИУ (Вязьма). Все специалисты ставили на победу более опытных «сталеваров», которые за неделю до этого выиграли турнир «Подснежник», памяти В. Т. Салымова.
Со стартового свистка инициативой завладели ярцевчане, но опытная защита вязьмичей опасных моментов у своих ворот создать не позволяла. Первая же атака «студентов» завершилась взятием ворот. Максим Осепцов пробил метров с 25. Удар получился на загляденье, точно в левую от вратаря «девятку». Отчаянный и красивый прыжок голкипера «Металлурга» Платонова выглядел чуть запоздалым - 0:1.
«Сталевары» еще больше усилили давление на ворота ВФ МГИУ. В середине тайма ошибся на выходе вратарь вязьмичей Егоров, но мяч из пустых ворот выбил новичок клуба Игорь Волков. «Студенты» при первой возможности отвечали острыми контратаками, которые все шли через другого новобранца - Ивана Кондратенкова.
Иногда в штрафной «металлургов» «пылал пожар», но до перерыва зрители больше голов не увидели. Второй тайм, несмотря на произведенные замены, расстановки сил не изменил. На 55-й минуте «сталеварам» удалась образцово-показательная атака. Стенку разыграли между собой Гусейнов и Баранков. И Самир в одно касание, в противоход вратарю, отправил мяч в сетку - 1:1. В этот момент Глушенков с досады бьет по мячу, отправляя его за территорию стадиона, за что получает предупреждение, которое оказалось для него вторым.
Казалось, что «Металлург» вскоре додавит обескровленного соперника, но вязьмичи сплотились, плотно сели в оборону и при первой возможности отвечали атаками. И одна из них принесла им успех. На 63-й минуте Леоненков ворвался в штрафную, где был уложен на газон недозволенным приемом. Главный арбитр матча Николай Волошин показал на 11-метровую отметку. Сам пострадавший и реализовал пенальти.
«Сталевары» устроили штурм ворот ВФ МГИУ, но скорее могли пропустить еще, чем забить. Тренер «студентов» Александр Алещенко заменами перекроил игру, доведя матч до победы. Команда Вяземского филиала МГИУ завоевала очередной приз в своей короткой истории. «Индустриалы» еще раз доказали, что они являются хорошими кубковыми бойцами.
- смоленская областная газета "Рабочий путь" по теме...