Спортивная Вязьма Спортивный форум города Вязьма. Достижения и победы, неудачи и поражения вяземских спортсменов

Хронология футбольной команды ВФ МГИУ.

I. 2004-2006 годы. Команда на самоорганизации.
На первенство города по мини-футболу 2004-2005 годов во вторую лигу впервые заявилась футбольная команда Вяземского филиала московского государственного индустриального университета. Команда собралась благодаря усилиям нескольких студентов ВФ МГИУ и поначалу с трудом набрался состав даже на мини-футбольные игры. В состав вошли: Гарбузов Евгений(давно уже не играет в футбол), Саморядов Вадим(прошел школу олимпийского резерва в Твери и имевший большой опыт выступлений в различных молодежных трунирах, в дальнейшем долгое время выступал за ВФ МГИУ, пока не закончил ВУЗ и уехал жить на Украину), Сергей Жаворонков(после учебы уехал в Москву), Шабышев Роман(сейчас судит матчи первенства города иногда и области), Рустам(фамилию не помню, трагически погиб в автокатастрофе),Афанасьев Виктор(давно в футбол уже не играет). По ходу сезона в команду вошли Игорь Мельник(ныне нападающий "Техлита" и Сергей Леонов(вратарь "Техлита"), чуть позже во МГИУ поступил учиться и стал выступать за команду Слава Нияковский(нынче играет за ФК "Вязьма"). Команда-дебютант в первом же сезоне заняла первое место и к тому же выиграла первенство Вязьмы среди высших и средних учебных заведений! И должна была выступать в первой лиге - но что-то не сложилось и на следующий сезон 2005-2006 гг команда снова выступала во второй лиге первенства города. На этот раз не всегда собирался даже полный состав и как результат - 6 место из 12 команд. В то время про создание команды, играющей на большом поле не было и речи.

II. 2007 г. Студенческая команда
В мини-футбольном сезоне 2006-2007 команду курировать принялся Александр Алещенков, преподаватель физкультуры во МГИУ. В тот же во МГИУ поступили несколько ребят из Кайдаково - Антон Николаев, Артем Лазутчик, Дмитрий Головин, Андрей Козлов, хороший вратарь из Новодугино Андрей Андрианов. Из старого состава в команду вошли Вадим Саморядов, Слава Нияковский, Сергей Жаворонков, Сергей Леонов и Игорь Мельник. Команда без особых проблем выиграла первенство города во второй лиге, одержав 21 победу подряд, закончив турнир с разницей мячей 396-140. По ходу сезона в ряды команды влился молодой 16-летний защитник Андрей Дзевгуть, считавшийся лучшим в области защитником своего возраста. Весной 2007 года именно эти игроки составили основу ВФ МГИУ при игре на большом поле на первенство области в 3 лиге. В команду вошли также Евгений Фоменко(в команде МГИУ давно не выступает), Максим Кожура, Николай Терехин, Владимир Малафеев(все трое - до сих пор игроки ВФ МГИУ), Виктор Варганов (в команде Вф МГИУ давно не выступает) и Алексей Сапожников(ныне игрок "Техлита"). Большинству игроков тогда было не больше 20 лет, за редким исключением. В первом своем матче на первенство области команда ВФ МГИУ обыграла на стадионе Салют команду "Водник" из Дорогобужа 6:0. Было еще несколько побед и ничьих - в тот же год ВФ МГИУ потерпело самое крупное поражение в играх на первенство области - в Ярцево 0:5 от местного "Литейщика". В итоге команда ВФ МГИУ пробилась в финальный турнир, в котором заняла третье место, пропустив вперед "Литейщик" и гагаринское "Динамо", но задачу выхода во вторую лигу первенства области решила. Зимой(2007-2008 гг) на первенство города по мини-футболу команда играла в первой лиге, заняла второе место, обойдя еще грозный на тот момент "Автомобилист" и уступив только ФК "Вязьме". Той же зимой команда дебютировала на первенство области по мини-футболу и выступила достойно для дебютанта: 10 место из 20.

III. 2008 г. Укрепление позиций
В 2008 году ВФ МГИУ предстояло выступать во второй лиге первенства области. Для усиления позиций из ФК "Вязьмы" перешли Юрий Яковлев(щас вроде играет в "Техлите"), Константин Филлипов(сейчас неизвестно где) и Эдуард Фрей (щас снова играет в ФК "Вязьме"), из Сафоново приехали учиться и заодно усилили команду Иван Бычков и Игорь Тихонов(сейчас снова играют в Сафоново за местные команды), из Гагарина Эмин Гусейнов и Владимир Рудаков(до сих пор играют за ВФ МГИУ). По ходу сезона команду усилили смоляне Чорный Павел(До сих пор игрок (МГИУ), Сибикин Николай(щас играет где-то в Смоленске), вратарь из Ярцево Сергей Шредер (щас запасной вратарь ярцевского "Металлурга") и 16-летний нападающий из Кайдаково Попков Руслан. Первый круг команда сыгрывалась - было много ничьих, несколько досадных поражений. Во втором круге команда заметно прибавила, показывая хороший футбол, выиграла почти все матчи, но в итоге финишировали в плотной группе пятыми с небольшим разрывом от лидеров. В том же году в рамках первенства области были разгромлены принципиальные соперники - земляки команда ФК "Вязьма" со счетом 5:1. В первую лигу должны были попасть две команды, но из-за отсутствия элементарно денег на взнос и переезды с первой лиги снялись несколько коллективов и ВФ МГИУ по итогам сезона попала в первую лигу областного футбола на следующий сезон. К тому времени из команды ушли большинство игроков, которые начинали вместе с ней в 2007 году, но костяк команды сохранился. В том же 2008 году команда заняла третье место на первенство города по футболу, пропустив вперед ФК "Вязьму" и "Автомобилист"(который к тому времени из-за недостатка средств снялся с первенства области, а по окончанию сезона попросту развалился). Зимой в мини-футбольных турнирах, команда заняла второе место в первенстве города(хотя финальный матч не был даже сыгран, ВФ МГИУ просто поставили техническое поражение в результате непонятных манипуляций...) и 6 место в первенстве области, где зарекомендовала себя крепкой командой, но пока далекой от решения задачи попадания в тройку призеров.

Последний раз редактировалось Dmitry Lisienkov; 23.08.2010 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:30   #2
Алхимик
Топик Стартер ТС

Ну вот с сайта команды ВФ МГИУ про своих игроков пишет:
Цитата:
В матчах первого круга честь "ВФ МГИУ" защищали 22 футболиста. Приводим личную статистику каждого игрока первой половины первенства-2011. (вратари и защитники)

Вратари: №16 Александр Егоров (32 года) (Игр: 10, Минут: 877, пропущенных мячей: 7)- голкипер пришедший в команду зимой, имея в своем активе выступление на уровне Второго дивизиона чемпионата России и турнира КФК, сразу застолбил за собой позицию номер 1 в клубе. Проведя на поле 10 матчей, многократно выручал команду в игровых ситуациях, доказав свою состоятельность. За вратарскую позицию тренер может быть спокоен.

№1 Илья Братченко (26 лет) (Игр:2, Минут: 113, пропущенных мячей: 1) - голкипер проводящий в команде третий сезон, второй сезон подряд, больше времени проводит на скамейке запасных, но обладая высоким уровнем мастерства может в любую минуту подменить старшего по ремеслу партнера Егорова. В отведенное время Илья продемонстрировал свой класс, пропустив лишь однажды, спорных мяч от "Починка". (P.S. Если вспомнить, в прошлом году голкипер переквалифицировался в полевого игрока и провел несколько игр в поле)

Защитники: №18 Алексей Овчинников (26 лет) (Игр: 10, Минут: 893, забитых мячей: 1) - правый защитник команды провел больше всех времени на поле, являясь номинальным игроком атаки, обжился на своей позиции, часто подключается к атакам команды с фланга. В игре с "Починком" Алексей отметился результативным дальним ударом. Набрав спортивную форму, последние игры провел без замен.

№12 Алексей Ванифатов (28 лет) (Игр: 9, Минут: 808, забитых мячей: 2) - тезка и партнер Алексея, весной пробовал свои силы в команде КФК, но решил остаться в клубе, провел на поле 9 игр, отличившись в первом туре, в вяземском дерби дважды. Выступает в основном на позиции центрального защитника, также любит принимать участие в атаках. К минусам можно отнести единственный проигрыш сезона, смоленский матч с "Камеей-СГАФКСТ", в котором Алексей был удален, оставив команду в меньшинстве.

№2 Сергей Бычков (34 года) (Игр: 9, Минут: 713, забитых мячей: 0) - левый защитник команды в этом сезоне возложил на себя функции капитана, оправдывает доверие партнеров на поле. Несмотря на свой возвраст Сергей всю игру перемещается по всей левой бровке, руководит действиями партнеров. Получив травму в игре с "Камеей-СГАФКСТ" пропустил несколько игр, но затем вернулся в строй и проводит полные матчи.

№3 Андрей Дзевгуть (21 год) (Игр: 9, Минут: 382, забитых мячей: 0) - незаменимый защитник в прошлых сезонах, в этом сезоне довольствуется в основном выходами на замену в среднию линию. Провел всего два полных матча, в которых своей уверенной обороной, не дал отличиться футболистам "Рудни" и "Вихры". Пропустив предсезонные игры, постепенно набирает спортивную форму, демонстрируя это в играх на город.

№5 Александр Глушенков (40 лет) (Игр: 4, Минут: 360, забитых мячей: 2) - широко известный в футбольных кругах Смоленщины игрок, даже в свои 40 лет демонстрирует высокий индивидуальный уровень мастерства. Из-за занятости в другом футбольном проекте, провел на поле всего 4 полных матча, успевши в них отличиться дважды со штрафных ударов.

№6 Дмитрий Ненаженков (17 лет) (Игр: 5, Минут: 50, забитых мячей: 0) - футболист был заявлен явно на перспективу, в играх пяти туров выходил на замену, если не потеряет мотивацию и желание в будующем может вырасти в защитника хорошего областного уровня.

Дмитрий Головин и Максим Кожура участие в играх первенства не принимали.
Правда почему-то только про защитников и вратаре
Старый 27.07.2011, 21:11   #3
Алхимик

А вот на сайте МГИУ продолжение про игроков своих:
Цитата:
Полузащитники: №10 Максим Бабурин (28 лет) (Игр: 11 Минут: 990 Забитых мячей:0) - опорный полузащитник команды, единственный игрок, который провел все игровое время на поле, является стержнем команды, через него начинают строиться атаки. Чемпион области в прошлом году, все матчи провел на одинаково высоком уровне, тем самым доказав полезность приглашения его в команду.

№4 Сергей Леоненков (28 лет) (Игр: 11 Минут: 939 Забитых мячей: 4) - плеймейкер команды, уже третий сезон показывает стабильную игру в коллективе, забивает сам, помогает другим. Лучший матч пришелся на домашнию встречу с "Вихрой", напомним тогда Сергей мастерски исполнил штрафной удар в ворота соперника, а спустя несколько минут реализовал пенальти.

№11 Роман Арефьев (28 лет) (Игр:11 Минут: 893 Забитых мячей: 0) - фланговый игрок команды, неизменно выходил в стартовом составе (исключение матч с "Починком"), многократно оставлял не с чем защитников соперников на правом фланге атаки. Единственное чего не хватает Роману, так это забитых мячей.

№89 Максим Осипцов (23 года) (Игр: 9 Минут: 810 Забитых мячей: 1) - мотор команды, перейдя зимой в наш коллектив, с первых игр стал доказывать свою незаменимость на поле, забил гол в ворота ФК "Печерск". Самая худшая игра Максима пришлась на матч с "Камеей-СГАФКСиТ" в которой полузащитник получил прямую красную карточку, оставив команду в 9ом. (итог - проигрыш 2:5)

№7 Владимир Малафеев (22 года) (Игр: 7 Минут: 426 Забитых мячей: 0) - экс-капитан, полузащитник-универсал, способный сыграть на нескольких позициях, подвержен травмам, из-за чего пропустил несколько игр в нынешнем сезоне, и не смог показать свой настоящий уровень, знакомый всем по прошлым сезонам.

№8 Владимир Рудаков (22 года) (Игр: 8 Минут: 293 Забитых мячей: 0) - Владимир в нынешнем сезоне заметно прибавил, проводит значительно больше игрового времени по сравнению с прошлым сезоном, ничем особенным на поле не запомнился, вериться что лучшие игры Володи за клуб еще впереди.

№23 Евгений Яковлев (16 лет) (Игр: 5 Минут: 151 Забитых мячей: 0) - самый молодой игрок команды, провел всего 5 игр в составе МГИУ, после чего захондрил, и решил отправиться на поиски счастья во вторую лигу, выступать в составе ФК "Техлит" (г. Вязьма).

№88 Николай Терехин (23 года) (Игр: 6 Минут: 148 Забитых мячей: 1) - пропустив начало сезона, полузащитник отличился забитым мячом в ворота ФК "Рудня", в матче с ФК "Починком" играл на поле на позиции форварда.

№9 Александр Салов (25 лет) (Игр: 6 Минут: 59 Забитых мячей: 0) - полузащитник, так и не сумеший за три года пробиться в основной состав клуба, выходил на замену на поле, но не успевал показывать всех своих лучших качеств.

Евгений Рогашко (25 лет) (Игр:1 Минут: 10 забитых мячей: 0) - из-за травм и трудовой деятельности ограничился одним выходом на замену.

Андрей Иванов, Антон Николаев, Артем Лазутчик, Эмин Гусейнов участия в матчах первенства области не принимали

Нападающие: №22 Игорь Романенков (31 год) (Игр: 11 Минут: 864 Забитых мячей: 10) - лидер атаки клуба, после ухода Сергея Родинова полноценно смог заменить его на острие атаки команды. Сумел отличиться 10 раз за 11 игр, причем в двух последних матчах, Игорь не уходил с поля без дубля в ворота соперника. Вывел своим точным ударом "ВФ МГИУ" в 1/4 финала кубка области. Если бы нападающий использовал все свои шансы, то количество забитых мячей перешагнула бы наверняка отметку 20 мячей.

№21 Павел Чорный (22 года) (Игр: 11 Минут: 549 Забитых мячей: 1) - один из старожил клуба, принимая участие в каждой игре первенства, Павел смог отличиться лишь в последнем матче первого круга.

№29 Александр Лобанов (23 года) (Игр: 6 Минут: 289 Забитых мячей: 3) - новичок команды, провел несколько матчей в стартовом составе, но затем довольствовался лишь выходом на замену. Имеет неплохую результативность, отличался всреднем в каждом 2ом матче за клуб.

№27 Дмитрий Чепцов (23 года) (Игр: 10 Минут: 264 Забитых мячей: 2) - после годового отсутвия, связанного со службой в ВС РФ, вернулся в коллектив и успел отличиться дважды, в основном выходя на замену. Забил победный гол в выездном поединке с "Фениксом" (1:0), принеся 3 очка в копилку клуба.