Аватар для Iskander
Дополнительная информация
По умолчанию Футбол

Главный тренер ярославского футбольного клуба "Шинник" Сергей Юран отправлен в отставку, сообщила РИА.
Причинами увольнения Юрана с поста главного тренера команды стали неудовлетворительные спортивные результаты команды, несоблюдение обязательств по контракту, в частности неоднократные нарушение трудовой дисциплины, а также повторяющиеся нарушения положений регламента по проведению соревнований, дискредитирующие репутацию клуба.
Сергей Юран работал в "Шиннике" с осени 2006 года и вывел ярославцев из первого дивизиона в премьер-лигу.
В настоящее время ярославский клуб занимает 14-е место из 16-и команд российской премьер-лиги, набрав в семи матчах чемпионата пять очков.
Изображения
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 02:34   #202
Волонтер

По умолчанию Футбол. Лига Чемпионов

В Москву на финал Лиги чемпионов приедут две команды из Англии, "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Это стало известно после того как "Челси" на своём поле в упорной борьбе обыграл другой английский клуб "Ливерпуль" 3:2. В первом тайме Д. Дрогба открыл счёт на 33 минуте, однако во втором тайме на 64 минуте Ф. Торрес сравнял счёт.
В дополнительное время на 98 минуте итальянский судья назначает пенальти в ворота гостей. Ф. Лэмпард точен, а на 105 минуте, всё тот же Д. Дрогба увеличивает счёт. В конце дополнительного тайма Р. Бабел отыгрывает один гол, на большее "Ливерпуля" не хватило. В итоге 3:2 в пользу "Челси".
Изображения
Старый 01.05.2008, 23:41   #203
Волонтер

По умолчанию Футбол. Кубок УЕФА

В С.Петербурге на стадионе "Петровский" Зенит вчистую обыграл мюнхенскую Баварию 4:0. А ведь, когда немецкая команда вышла на Зенит, руководители немецкой команды громко заявляли о том, что они поставят питерцев «на место», но вышло всё наоборот. В первом матче команды в Германии сыграли вничью 1:1.
Матч в С.Петербурге начался с атак немецкой команды, но на 4 минуте П. Погребняк забивает первый гол, и ещё до перерыва К. Зырянов удваивает результат. Во втором тайме футболисты Зенита играли широко и раскрепощено, что не скажешь о немецкой команде. На 53 минуте В. Файззулин забивает 3 гол, но и это не всё, на 73 минуте, опять П. Погребняк ставит окончательную точку в матче. Великолепная победа.
ЗЕНИТ В ФИНАЛЕ КУБКА УЕФА.
Изображения
Старый 01.05.2008, 23:47   #204
Волонтер

По умолчанию Хоккей России.

По опросу главных тренеров команд, участвовавших в чемпионате России по хоккею лучшими в хоккейной лиге стали:
Лучший снайпер - Сергей Мозякин ("Химик" МО) в регулярном сезоне и плей-офф забросил 40 шайб (37+3)
Лучший бомбардир - Алексей Морозов ("Ак Барс") в регулярном сезоне и плей-офф набрал 74 очка (34+40)
Лучший левый нападающий - Алексей Яшин ("Локомотив")
Лучший центральный нападающий - Алексей Терещенко ( "Салават Юлаев")
Лучший правый нападающий - Алексей Морозов ("Ак Барс")
Лучший левый защитник - Виталий Прошкин ("Салават Юлаев")
Лучший правый защитник - Виталий Атюшов ("Металлург" Мг)
Лучший вратарь - Александр Еременко ("Салават Юлаев")
Самый ценный игрок - Алексей Яшин ("Локомотив")
Лучший новичок - Олег Пиганович ("Трактор")
Лучшая хоккеистка - Екатерина Смоленцева ("Торнадо")
Лучший тренер - Сергей Михалев ("Салават Юлаев")
Лучший руководитель клуба - Вадим Рыбинский ("Салават Юлаев")
Лучший судья - Александр Поляков (Москва)
Лучший хоккейный журналист (пишущая пресса) - Владимир Мозговой ("Газета.ru")
Лучший хоккейный журналист (радио и телевидение) - Регина Севостьянова (радио "Маяк")
За вклад в популяризацию хоккея - президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев
За вклад в популяризацию хоккея - губернатор Тюменской области Владимир Якушев
Старый 02.05.2008, 00:01   #205
Волонтер

По умолчанию НБА

В НБА прошли два матча 1/8 финала плей-офф.
Кливленд выиграл у Вашингтона - 87:88 (16:23, 27:22, 22:24, 22:19).
Счёт в серии 3:2.
Бостон одолел Атланту - 110:85 (27:19, 31:24, 23:21, 29:21).
Старый 02.05.2008, 00:09   #206
Волонтер

По умолчанию Баскетбол

Московское "Динамо" сравняло счет в серии с "Триумфом", победив во втором матче со счетом 82:75 (20:16, 23:25, 25:15, 14:19).
Первый матч - 59:72.
Счет в серии: 1-1
Старый 02.05.2008, 10:33   #207
Волонтер

14 мая в Манчестере на стадионе "Сити оф Манчестер" в финале Кубка УЕФА встретятся ЗЕНИТ (С.Петербург) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия). Это стало известно после того, как в полуфинале Зенит (С.Петербург) обыграл Баварию (Германия) - 4:0, а РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) в упорной борьбе и только по серии пенальти обыграл ФИОРЕНТИНУ(Италия). Матч проходил с заметным преимуществом итальянцев, но мяч никак не хотел залетать в ворота. Основное и дополнительное время команды не забили ни одного гола. И вот серия пенальти: в первом же ударе промах допускают шотландцы, казалось бы победа для итальянцев близка, однако в дальнейших ударах удача оказалась на стороне гостей. Счёт по пенальти 4:2.
Напомним, что наставник "Зенита" Дик Адвокат несколько лет назад тренировал "Рейнджерс". Кроме того, защитник "Зенита" Фернандо Риксен переехал в Россию также из шотландского клуба. Интересно, что перед ответным полуфинальными матчами Риксен дал прогноз, что в финал выйдут "Зенит" и "Рейнджерс".
Изображения
Старый 02.05.2008, 10:44   #208
Волонтер

По умолчанию

По оценке американского делового журнала Forbes самым преуспевающим в финансовом отношении футбольным клубом в мире является английский «Манчестер Юнайтед». Его активы с учетом долгов составляют 1,8 млрд. долларов. На втором месте мадридский «Реал» с активами $1,285 млрд. В первую «пятерку» также попали «Арсенал» ($1,2 млрд), «Ливерпуль» ($1,05 млрд), «Бавария» ($917 млн). Замыкают «десятку» «Милан» ($798 млн), «Барселона» ($784 млн), «Челси» ($764 млн), «Ювентус» ($510 млн) и «Шальке» ($470 млн).
Самым доходным стадионом в мире Forbes назвал «Эмирэтс» лондонского «Арсенала» – $6 млн за матч. На один миллион меньше приносит «Олд Траффорд» МЮ, сообщает ИТАР-ТАСС.
Старый 02.05.2008, 10:54   #209
Волонтер

По умолчанию НХЛ

В НХЛ "Детройт" одержав 4 победы подряд над "Колорадо" первым вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Стенли.
"Колорадо" - "Детройт" - 2:8 (1:3, 0:4, 1:1)
Итоговый счет в серии: 0-4.
"Рейнджерс" на своём поле обыграл "Питтсбург" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) и сократил отставание. Счет в серии: 1-3.
Изображения
Старый 02.05.2008, 19:55   #210
Волонтер

Баскетболисты столичного "Динамо" вышли в полуфинал чемпионата России, обыграв на выезде подмосковный "Триумф" со счетом 84:66. "Динамо" выиграло серию со счетом 2-1 и в полуфинале встретится с ЦСКА. В другой паре сыграют пермский "Урал-Грейт" и подмосковные "Химки". Серии 1/2 финала будут проходить до трех побед.