Дополнительная информация
Сообщение

Краткие спортивные новости

Иван Черезов первый .

В гонке преследования по биатлону на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене Иван Черезов одержал победу/ На втором месте австриец Фридриху Пинтеру, а бронзу взял хозяин соревнований Эмил Хегле Свендсен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:26   #2
Волонтер
Топик Стартер ТС

По умолчанию

На этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене С. Слепцова финишировала первой.

Результат победительницы - 33 минуты 1,5 секунды и один промах. Немка Кати Вильхельм финишировал авторой , а третье место заняла китаянка Сянь Ин Лю.

Из других россиянок в Топ-20 вошла только Екатерина Юрьева, занявшая 19-ю строчку.

Женская гонка преследования на 10 км:

1. Светлана Слепцова (Россия) - 33.01,5 (1 промах)

2. Кати Вильхельм (Германия) - отставание 27,7 секунды (1)

3. Сянь Ин Лю (Китай) - 47,8 (1)

19. Екатерина Юрьева (Россия) - 3.07,4 (6)

24. Анна Кунаева (Россия) - 3.40,7 (1)

40. Яна Романова (Россия) - 5.14,4 (2)

43. Екатерина Юрлова (Россия) - 5.19,3 (4)

44. Ульяна Денисова (Россия) - 5.23,6 (5)

В общем зачете Кубка мира-2007/2008 лидирует Магдалена Нойнер (804 очка), которая в гонке преследования пришла седьмой. На втором месте Сандрин Байи (782), замыкает тройку сильнейших еще одна немка Андреа Хенкель (762). Из россиянок в 10-ку лучших входят Юрьева (седьмое место, 645 очков) и Слепцова (восьмое, 579).
Старый 16.03.2008, 00:37   #3
Канцлер

Аватар для Bossяк

«Сатурн» уступил в Нальчике

Нальчикский «Спартак» стартовал в чемпионате России по футболу с волевой победы над подмосковным «Сатурном».

Матч первого тура Премьер-лиги, состоявшийся в субботу в Нальчике, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Юрия Красножана.
Гости открыли счет уже на 3-й минуте встречи, когда защитник «Спартак» Александр Амисулашвили неудачно подставил ногу под удар Руслана Нахушева. Подмосковные футболисты и в дальнейшем неплохо комбинировали и в целом смотрелись поинтереснее, однако до перерыва зрители забитых голов больше не увидели, сообщает РИА «Новости».
На второй тайм наставник «Сатурна» Гаджи Гаджиев сделал две замены, выпустив вместо тандема форвардов Лебеденко - Топич рослого нападающего Мартина Якубко и полузащитника Романа Воробьева. Перестановки не пошли «инопланетянам» на пользу, и на 58-й минуте мяч после коварного навеса Гогиты Гогуа со штрафного миновал всех и затрепыхался в сетке ворот Антонина Кински. На этом хозяева не успокоились, и на 80-й минуте Аслан Машуков покараулил отскок и мощно пробил со средней дистанции - 2:1. Финальный навал «Сатурна» на ворота бывшего голкипера столичного «Спартака» Дмитрия Хомича дивидендов не принес.
Ранее завершились три матча первого тура. «Терек» в Грозном уступил самарским «Крыльям Советов» (0:3), ЦСКА в Москве не смог переиграть ярославский «Шинник» (1:1), а пермский «Амкар» в гостях разгромил «Химки» (3:0).
В воскресенье состоятся заключительные четыре матча тура: «Луч-Энергия» (Владивосток) - ФК «Москва», «Томь»(Томск) – «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва), «Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань).
Старый 16.03.2008, 00:43   #4
Волонтер

Футбол. Чемпионат России. 1-й тур

Итак началась гонка за призовые места в чемпионате Росси по футболу.
Вот первые результаты:
1.ТЕРЕК (Грозный) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - 0:3 (0:0).
Голы: Савин, 48 (0:1). Калачев, 78 (0:2). Тихонов, 90-с пенальти (0:3).
2. ЦСКА (Москва) - ШИННИК (Ярославль) - 1:1 (0:0).
Голы: Жо, 62 (1:0). Лайзанс, 67 (1:1).
3. ХИМКИ - АМКАР - 0:3 (0:2)
Голы: Жиляев, 8 (0:1). Кушев, 19 (0:2). Иньяц, 87 (0:3).
4. СПАРТАК Нч - САТУРН - 2:1 (0:1)
Голы: Амисулашвили, 2-автогол (0:1). Филатов, 57 (1:1). Машуков, 80 (2:1)

Команда Валерия Газзаева потеряла очки с новичком чемпионата ярославским "Шинником".
Изображения
Старый 16.03.2008, 00:53   #5
Волонтер

Чемпионат России по баскетболу.

ЦСКА -"Урал-Грейт" - 94:71 (28:13, 29:25, 25:18, 12:15).

Армеец Виктор Хряпа набрал 23 очка, став самым результативным игроком матча. 17 баллов набросал Дэвид Андерсен. В составе пермяков лучшие Бриндли Райт (16) и Алексей Зозулин (13).

ЦСКА продолжает лидировать в суперлиге, одержав 20 побед в 21 матче. "Урал-Грейт" занимает шестое место (10 побед и 11 поражений).:
Старый 16.03.2008, 11:02   #6
Волонтер

Баскетбол.Чемпионат России. Суперлига.

УНИКС (Казань) - "Триумф" (Люберцы) - 84:78 (20:21, 17:16, 19:17, 11:13, ОТ 17:11)

В упорной борьбе УНИКС победил «Триумф». Команда Станислава Ерёмина, недавно возглавлявшего УНИКС, только в овертайме уступила казанам.

В другом матче Суперлиги ЦСКА взял верх над Урал-Грейт со счётом 94 : 71.

Чемпионат НБА.
Команда Андрея Кириленко «ЮТА ДЖАЗ» уверенно одержала победу на командой "Бостона" со счётом 110 : 92 и прервала 10-матчевую победную серию "Бостона".

4 Сиэттл 66 16 50 24%
5 Миннесота 64 15 49 23%
Изображения
Старый 16.03.2008, 11:33   #8
Волонтер

БОКС

29 марта в немецком городе Киле 27-летний Владимир Поветкин - младший брат олимпийского чемпиона Афин Александра Поветкина, проведёт очередной бой с
40-летним немецем Сладко Чижич.

Главным событием вечера станет поединок чемпиона мира в весе до 72,6 кг по версии IBF Артура Абрахама. Немецкий боксер армянского происхождения будет защищать свой титул в поединке с американцем Элвином Айялой.
Старый 16.03.2008, 11:55   #9
Волонтер

ФОРМУЛА 1
Первая в этом году гонка прошла в Австралии была полна происшествий и завершилась победой Льюиса Хэмильтона ("МакЛарен").
После старта на первом повороте закончилась гонка для Физикеллы и Феттеля. Недалеко уехал и Дженсон Батон, а затем выбыл и Фелипе Массы, повредив о защитный барьер переднее антикрыло.
До финиша смогли добраться лишь семь участников гонки, восьмая позиция досталась Бурдэ, который классифицирован на нём благодаря тому, что сошёл лишь за пару кругов до финиша.

Формула-1. Чемпионат мира. Первый этап. Гран-при Австралии. Мельбурн..

.

На заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене гонку с общего старта выиграла немка Кати Вильхельм , показавшая время - 37 минут 43,0 секунд. Норвежка Сольвейг Рогстад заняла второе место, уступив 53 секунды, и на третьем месте оказалась итальянка Микела Понца. От сборной России выступала всего одна Екатерина Юрьева, занявшая 10 строчку в итоговом протоколе.
А обладательницей большого Хрустального глобуса стала немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер . Ей хватило 9 места в этой гонке.
По итогам сезона первая Магдалена Нойнер – 818 очков, француженка Байи – 805 очков и второе место, на третьем Хенкель – 766 очков.
В общем зачете Кубка мира Юрьева заняла итоговое шестое место (671 очко). Светлана Слепцова, которая в гонке участия не принимала, завершила сезон на восьмой строчке (579).