Большая политика Рыба с головы

Результаты опроса: Следует ли России признать независимость самопровозглашенных республик?
Да, необходимо признать, основываясь на опыте Косово 9 47.37%
Нет, признавать не стоит ни при каких обстоятельствах. Косово - уникальная ситуация 1 5.26%
Не признавать, во избежание усиления сепаратизма на территории РФ, вести дипломатические переговоры 6 31.58%
Абстрагироваться от ситуации 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 10.08.2008, 11:11   #51
Легионер
 
Аватар для флойд
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
А не подавятся нами америкосы?
Подавятся. Как все давились. Только сожгут полстраны и положат несколько десятков миллионов, как это тоже часто бывает. Они же будут на русской территории воевать. И будут воевать более умно, чем в россии принято. А учитывая демографическую ситуацию и не склонность русских к размножению это может оказаться последним боем.
Россия все еще ведет себя как сверхдержава и продолжает разговаривать со всеми с позиции силы. Только сдается что это уже не так. Слишком много сил у нее выходит на поддержание этого имиджа, а внутри как и прежде - дураки да дороги. Причем все хуже и хуже. Может стоит попуститься с мировыми амбициями и наконец подумать о своих гражданах? Тогда можно будет гордится не только силушкой дурной. Скандинавские страны не лезут ни в какие драки, но живут лучше всех в мире
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:52   #52
Xen
Ученик
 
Аватар для Xen
Дополнительная информация
По умолчанию

ну вот. прошло заседание совбеза оон. наш чуркин конечно был на высоте, но слушая его, я просто тихо уползала под стол. ни одного четкого ответа, постоянное тыкание в нос америке их военными преступлениями. как результат - все нас срочно осудили. только банановая республика вякнула - грузины виноваты и тут же добавила, что россия, конечно, виноватей грузии.
а в принципе все сошли к трем вопросам -1. почему мы залезли на территорию грузии.2. почему отказались от переговоров с саакашвили.3.представитель сша озвучил дип.переговоры, где мы неосторожно выразили желание свергнуть швили. и сразу понеслось - вы хотите свергнуть демократическое правительство?
и наш хрен чуркин не мог сказать- нет, ребята, нет.понес околесицу про историю грузин и осетин, и исторические предпосылки и прочее.

я ненавижу наше правительство. сейчас будут отмывать деньги под восстановление осетии, втравят нас в войну. и почему они не могут провести со швили хотябы формальные переговоры? ведь мы сейчас в самом невыгодном свете. и все красноречие чуркина никого не убедило....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:43   #53
Zet
Секретарь
 
Аватар для Zet
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
я ненавижу наше правительство. сейчас будут отмывать деньги под восстановление осетии, втравят нас в войну. и почему они не могут провести со швили хотябы формальные переговоры? ведь мы сейчас в самом невыгодном свете. и все красноречие чуркина никого не убедило....
Переговоры имеет смыл проводить с вменяемыми людьми. Саакашвили выполняет заказ, поэтому ему необходимо отработать деньги. Нужно провести карательные акции, и в следующий раз провокации будут неповадны. Войска уже введены, теперь главное чтобы они сделали свое дело. До каких пор мы будем идти на поводу, и ради чего?!
По поводу отмывания денег. Мы можем говорить, что все налогоплательщики, можем повторять, что должны знать куда идут наши деньги, но конкретно. Давайте поговорим конкретно. Кому-либо из нас, отдельно взятых граждан достанутся эти деньги? Ни в коем случае. Они пойдут на другие цели, и простой, отдельно взятый гражданин их не увидит.
Вопрос к Xen. А зачем вы голосовали за это правительство?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:54   #54
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zet Посмотреть сообщение
Нужно провести карательные акции, и в следующий раз провокации будут неповадны. Войска уже введены, теперь главное чтобы они сделали свое дело. До каких пор мы будем идти на поводу, и ради чего?!
Zet очень и очень легко рассуждать сидя дома не печи Вот побывал бы ты в том дерьме, войне ни за что, тогда я посмотрю, как запел бы. ввести войска, карательные акции. Будни, Zet, очень суровы у простого солдата, а офицером ты бы там н был, да и офицера тож будни не дай бог на войне.
Еще раз говорю, война - зло. Не хрен было десяток лет волочиться за этим "мировым сообществом шестерок", и не было бы того, что есть сейчас. Смотрите голосовалку по поводу независимости, все проголосовали, что да, независимость, независимость. Ток чьими руками они возьмут себе независимость? Своими?? Да уж конечно, да как бы не так. Нашими, а потом мы для всех будем крайними. Прежде чем рассуждать о войне, нужно это.. иметь о ней представление, эт не игрушки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:18   #55
Канцлер
 
Аватар для Shade
Дополнительная информация
По умолчанию

Сейчас весь ЖЖ только и делает, что обсуждает этот сабж. Одна большая кухня с курилкой . Во многих комьюнити эта тема табу как оффтопик и то прорывается. Даже новое комьюнити, посвящённое именно этой войне появилось, называется Война 888 (то есть 08.08.08). Почитываю. (http://community.livejournal.com/war_888)

Последний раз редактировалось Shade; 11.08.2008 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:31   #56
Опия
Гость
 
Аватар для Опия
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребята, смотрю "Вести", там репортажи из Цхинвали... Волосы дыбом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:51   #57
Zet
Секретарь
 
Аватар для Zet
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Zet очень и очень легко рассуждать сидя дома не печи Вот побывал бы ты в том дерьме, войне ни за что, тогда я посмотрю, как запел бы. ввести войска, карательные акции.
Стэк, при всем моем уважении, давай не переходить на личности. Я не был на войне, но имею свое мнение на данную проблему.

Цитата:
Прежде чем рассуждать о войне, нужно это.. иметь о ней представление, эт не игрушки.
Если так, то сам ты имеешь о ней представление?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 00:57   #58
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Я и не перехожу на личности. Если вопрос точно адресован мне, то отвечу. У меня была чертовски бурная молодость, и много че видел, и не пожелал бы побывать во многих местах вообще никому. И я не рассуждаю поверхностно, что вот бы типа, карательные акции, да грузин к стенке, да еще бы много чего. Просто, как говаривал мой покойный отец, поставь себя на место того солдата, представь что там действительно может быть, и твои аргументы резко ослабнут. И поставь себя на место рядового миротворца, а не не место дяди васи с указкой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 02:31   #59
Канцлер
 
Аватар для Алексей
Дополнительная информация
По умолчанию

Кто бы что не говорил а Чуркин действительно Молодец!!
Я внимательно наблюдаю за происходящим и слушал всё его выступление в ООН в интернете по Вести 24.
Цитата:
Xen ни одного четкого ответа
Слушать надо внимательней!!
И самое главное это то что мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО уступить свои геополитические интересы на КАВКАЗЕ.
В настоящее время идёт геополитическое противостояние между США и Россией, в которое втянуты народы КАВКАЗА! В настоящее время Россия проверяется на прочность и тут мы уступать не должны т.к потом востанавливать утраченные позиции будет тяжело. Обратите внимание на то что Америка защищает свои интересы по всему миру.
Военная ситуация развивается имено так как я говорил выше а некоторые действия армии предсказал (см посты выше).
Прошлые сданные позиции в мире Россией, объясняется тяжёлым положением дел внутри страны и невнятная внешняя политика Ельцина в том числе по отношении к его другу Биллу.
Если многотысячный митинг в грузинском городе Зугудии имеет место быть, то стоит ожидать цепную реакцию по всей Грузии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 02:53   #60
Канцлер
 
Аватар для Shade
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Военная ситуация развивается имено так как я говорил выше а некоторые действия армии предсказал (см посты выше).
Ну ты прям стратег
Цитата:
Кто бы что не говорил а Чуркин действительно Молодец!!
Я внимательно наблюдаю за происходящим и слушал всё его выступление в ООН в интернете по Вести 24.
Я вот не слушал, но обязательно послушаю
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot