Вязьма - город воинской славы В апреле 2009 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Вязьме было присвоено звание Город Воинской Славы

Ответ
Старый 18.06.2008, 23:58   #1
Zet
Секретарь
 
Аватар для Zet
Дополнительная информация
По умолчанию

Страшные истории энергетиков


Есть в нашем городе такое озеро-болото Бозненское. Историческое место, место контрафактной рыбалки горожан, место купания в летнюю жару, и есть в этом месте одна особенность: плавучие острова. Плавуны, в зависимости от ветра плавают туда-сюда, дрейфуют, срывают браконьерские сетки, и находятся в постоянном движении. И вот, в понедельник, 16 июня, ремонтным бригадам пришлось выехать на восстановление работы сразу трех линий электропередачи 110 кВ.
По данным ИТАР-ТАСС линии электропередач были повреждены новым, оторвавшимся островом. Новый плавун, размером 300 на 400 метров, оторвался от берега, и начал свой дрейф по водной глади. Растущие на острове деревья, высотой до 15 метров, при попадании на пролеты ЛЭП вызывали отключения, так пояснили официальные источники в Смоленскэнерго.
Смелые энергетики, вплавь преследовали остров, чтобы начать вырубку леса. Где тут правда, где тут вымысел остается только догадываться. Возможно, и есть линии ЛЭП через Бознинское болото, которые обрывал плавучий остров, возможно там и нет никаких линий электропередач, о которых отрапортовали энергетики.
Несмотря на сложные условия ремонтных работ, ремонтникам удалось восстановить нормальную схему электроснабжения.
Работы по вырубке деревьев продолжаются, они осложняются тем, что остров передвигается в сутки на 150 метров, и храбрым энергетикам все время приходится его догонять!
На этой веселой ноте хочется закончить сегодняшнее повествование, пожелать удачи всем энергетикам города в погоне за островами.

Оставайтесь с нами! Независимый форум города Вязьма!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:11   #2
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Работы по вырубке деревьев продолжаются, они осложняются тем, что остров передвигается в сутки на 150 метров, и храбрым энергетикам все время приходится его догонять!
Ну посмешил!!! Вот в таком стиле и продолжай, чет ты сегодня сам на себя не похож
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:12   #3
Канцлер
 
Аватар для Shade
Дополнительная информация
По умолчанию

У самого есть дача на бозне и думаю, что это всё правда. И про ЛЭП 110 кВ через болото и про плавни. Я даже больше скажу, линия вообще нехилая, а идёт над дачными участками, а вред электромагнитного поля от 110 кВ ЛЭП никто ещё не отменял. Я думаю под ним можно вспомнив физику и намотав медную катушку из толстой проволоки электричество для радиоприёмника добывать... . А плавни это да, бич. Если бы не они это было бы красивое озеро, а так... Болото и болото... Но то что дерево c плавни до ЛЭП доросло эт конечно прикол
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:25   #4
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

И че?? Есть линии, которые идут через болото??? Вдоль понятно, там что-то есть, но через болото... чет я сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:15   #5
Канцлер
 
Аватар для Shade
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
И че?? Есть линии, которые идут через болото??? Вдоль понятно, там что-то есть, но через болото... чет я сомневаюсь...
Да есть линия, есть и идет через болото (мож потом какньть фоткану), другое дело что она так высоко, что деревом с плавни ее вряд-ли заденет. Вообще если её оборвёт будет весело, всплывёт много рыбы и несколько рыбаков
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:45   #6
Канцлер
 
Аватар для Алексей
Дополнительная информация
По умолчанию

А я думал что Shade нам расскажет, о том что энергетики остров догнали

Последний раз редактировалось Алексей; 19.06.2008 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 02:36   #7
Канцлер
 
Аватар для Shade
Дополнительная информация
По умолчанию

Рассказываю что слышал (и немного видел). Через болото идёт линия в 3кВ (видно по изоляторам), это не так много. Линия идёт от понижающей подстанции за Бозней через болото в Вязьму (на ж.д. подстанцию, где уже понижается до обычных величин). За болотом (возле завода Графит вроде) находится подстанция, понижающая с магистральных 10 кВ до 3-х. кВ. Опоры отстоят друг от друга не менее 1 км, хотя место там и самое узкое на болоте. Провисают сильно, в самой нижней точке и 10 м не будет. Так что дерево вполне могло зацепить слегка. Дальше фантазировать не буду, но по слухам рыба всплыла хороша (а на болоте и щука есть), но эти подробности знают лишь энергетики.
А на плавнях я сам купался, ничего опасного, если смотреть под ноги и не нырять, ковёр у плавни толстый, только играет под ногами стрёмно .
Картинка взята с сайта Космоснимки
Изображения
Тип файла: jpg болото.JPG (151.0 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Shade; 12.07.2008 в 02:44.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 02:47   #8
Канцлер
 
Аватар для Shade
Дополнительная информация
По умолчанию

Ходили разговоры что плавни надо бы заякорить и устроить, например, хороший пляж. Но это дорого, поэтому купальни там импровизированные, но всё равно там отдыхают и на водных мотоциклах катается какая-то "элита"...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории вяземской братвы ЛИС'С Вяземский криминал 86 24.01.2020 01:04
Страшные гадания на Рождество. майор Мистика, ужасы 32 16.01.2012 15:37
5 по истории! Шустрый Флудилка 5 29.04.2010 03:34
Аналогии истории Алексей История России 10 08.03.2010 12:03
Страшные фильмы НеМилаЯ Кино 33 28.08.2008 03:28


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot