Вязьма - город воинской славы В апреле 2009 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Вязьме было присвоено звание Город Воинской Славы

Ответ
Опции просмотра
Опции темы
Старый 27.12.2008, 22:20   #111
Канцлер
 
Аватар для Ratnik
Дополнительная информация
По умолчанию Кинотеатр "Победа" и др.....

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Ratnik, и не говорите. Было столько кино, и как ни странно было рентабельно а теперь нет. Парадокс!!!
Не думаю, что парадокс, скорее - закономерность. Многие хозяева, будь то арендаторы, будь то частники, преследуют главную цель - его величество НАВАР. А кинотеатр, в данном случае "ПОБЕДА" - он уже старичок... Его было бы не грех "освежить" и не только архитектурно, но и в плане аппаратуры и других средств для демонстрации фильмов. Одними дискотеками ситуацию не спасёшь, да, наверняка, и не преследуют дискотеки целей спасения, как и администрация не тянет в своей деятельности ни на лавры Чипа и Дейла, ни на оперативность МЧС Сергея Кожугетовича... Я не дока в вопросах архитектуры и не думаю, что это здание - шедевр, но, поездив по Союзу, а теперь и России, встретил только одного близнеца нашей "Победы". Наверняка, есть и ещё, но я видел только одно здание... А между тем, кинотеатр стал в значительной мере одним из элементов исторического облика Вязьмы. Будет жаль, если вслед за просевшим углом просядет и впоследствии развалится, рано или поздно, вся остальная конструкция...
Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
RatnikЧастично соглашусь, частично нет. В принципе, в корне вы правы, но по сути "частные руки" это хорошо. Не на правах аренды, а на правах хозяина. А вот все что вы писали происходит знаете почему? Потому что это по большей части как ни странно попадает в вяземские частные руки. А это крандец чаще всего...
Не думаю, что вяземские частные руки хуже псковских, или рязанских, или хабаровских, или любых других частных рук. Вопрос, мне кажется, стоит рассмотреть под несколько иным углом:"Кто и на каких условиях передаёт городскую собственновть в частные руки и как осуществляет надзор за исполнением условий договора. Если в договоре передачи или купли-продажи будет прописано соответствующим образом всё, что может и должен делать будуший хозяин с тем имуществом, во владение которым вступает, а что не может и не должен, если будет определено, кто контролирует выполнение обязательств по договору и перед кем и те и другие несут ответственность за нарушение условий договора и какую. Основные пункты подобного рода договоров не должны быть тайною за семью печатями, особенно, если это касается таких объектов как кинотеатры, объекты, имеющие историческое значение, памятные места... Если хотя бы частично это выполнить, мне кажется, очень многое не будет бесхозно бросаться на произвол судьбы и разрушаться... Для управления руками (в том числе и вяземскими частными), какие и чьи бы они ни были, нужна, прежде всего голова! Не просто голова, а думающая голова крепкого хозяина - собственника, того хозяина, который живёт и думает о завтрашне дне, а не довольствуется сиюминутной выгодой! Когда в Вязьме (да, и не только в ней) такая голова появится, то лёд тронется!

Как справедливо было замечено в одной из веток форума, после войны в городе осталось очень немного неразрушенных домов. В том числе оказались и дома дореволюционной постройки. На улице Л.Шмидта д.8 (бывший, если мне не изменяет склероз, Калтырин дом) под крышей на кирпичах дата постройки - 1903 год (может и 1905 - не помню) - сейчас там какой-то колледж. Далее по улице - дом № 4 - такой же двухэтажный домик, только даты постройки нет - какая-то организация его облагородила, но первоначальный облик пошёл прахом... Далее - перекрёсток Восстания, Л.Шмидта и Кронштадтской - т.н. "Минимаркет" - был дом примерно тех же лет постройки - обшили, покрасили..... Историческая ценность, если таковая и была, ушла в ноль... Не знаю, может быть эти дома и не представляют исторической ценности, но исторический облик города они не портят (кстати, дом № 8 на Шмидта, слава богу, пока практически не попал под "модернизацию"). С каким любопытствомт мы сегодня всматриваемся в старые фотографии Вязьмы и в то же время "ненавязчиво" убираем из её облика то, что чудом осталось нам в наследство!
Вот так и кинотеатр - плавая по всевозможным частным рукам, постепенно оседая под тряску и рёв дискотечного оборудования, он, в конце концов останется только на старых фотографиях в частных коллекциях и на открытках, типа "Вязьма приглашает". А мы все будем сокрушаться, качать головами и раздумывать :"Как же такое могло произойти?" Зададим вопрос районной администрации, которая, в очередной раз, согласится "с замечаниями общественности" и пообещает "разобраться и принять незамедлительные меры", тут же загрузив этот вопрос под сукно вместе с массой других аналогичных...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 22:50   #112
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
А между тем, кинотеатр стал в значительной мере одним из элементов исторического облика Вязьмы. Будет жаль, если вслед за просевшим углом просядет и впоследствии развалится, рано или поздно, вся остальная конструкция...
Ага, все верно. НО. Лет эдак пять наверное назад, а может и шесть, вроде бы взяли его в аренду москвичи. Поставили тут своего директора-женщину, ну она там штат набрала на работу, все как положено, и начали потихонь здание облагораживать. Покрасили современной фасадной краской, внутри начали ессно со своих кабинетов (не без этого ) Перекрыли крышу, все элементы остались как и были. Я в архитектуре имею в виду. Начали фильмы завозить, причем новые, те как бы потихонь начал развиваться. Кстати москвичи это были или нет утверждать не буду - точно не знаю. Но вот что потом случилось??? Бац, и "От 30ти и старше" и все кина не будет.

Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
Если хотя бы частично это выполнить, мне кажется, очень многое не будет бесхозно бросаться на произвол судьбы и разрушаться...
Да, все правильно. А что для этого нужно? Все правильно, то что вы выше и написали. А почему этого всего нет? А этого нет, как говорят бизнесмены потому что это пока не надо бизнесу. Теперь вопрос: если эт не надо бизнесу, то почему это не надо городу? А вот все потому что наш менталитет такой, если власть - то хапнуть побыстрее, чтоб успеть. А то кончатся 4 года, и усе кина не будет.
Я даж знаю что ответят представители власти, если представить что они ответят. Представители города скажут, что это принадлежит району, а вот еслиб это принадлежало городу, то все было бы чики пуки. Представители района скажут нет бабла, и покажут свои отчеты которые здесь же и обсуждались, что за год проложили 300 метров труб

Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
Как справедливо было замечено в одной из веток форума, после войны в городе осталось очень немного неразрушенных домов.
Случайно я заскочил на Гагаринский форум, и там ребята летом просто ездили типа путешествия по области, ну и выкладывали фотоотчеты. Естественно, раз мы соседи, то и Вязьма была в фотоотчете. Все памятники во всей красе... дом на Кронштадской, кинотеатр, обгаженный Ленин на вокзале, церкви, старое здание под клеймом "место дислокации спутниковых технологий в Вязьме", свалка в качестве памятника, афиша ДК с объявой о докторе Воробьеве, который кодирует и лечит "Непонятная башенка" из серии "вязьменский кремль" и прочие наши шедевры уже из серии бизнеса.
Сто самое страшное, что все это правда, и что это все не делалось уже много много лет, и по ходу дел не собирается. Пройдет лет эдак цать, и на месте Победы будет "непонятная башенка".
Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
Вот так и кинотеатр - плавая по всевозможным частным рукам, постепенно оседая под тряску и рёв дискотечного оборудования, он, в конце концов останется только на старых фотографиях в частных коллекциях и на открытках, типа "Вязьма приглашает". А мы все будем сокрушаться, качать головами и раздумывать :"Как же такое могло произойти?" Зададим вопрос районной администрации, которая, в очередной раз, согласится "с замечаниями общественности" и пообещает "разобраться и принять незамедлительные меры", тут же загрузив этот вопрос под сукно вместе с массой других аналогичных...
Как ни жаль, но это похоже на пророчество!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:34   #113
Канцлер
 
Аватар для Ratnik
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Случайно я заскочил на Гагаринский форум, и там ребята летом просто ездили типа путешествия по области, ну и выкладывали фотоотчеты. Естественно, раз мы соседи, то и Вязьма была в фотоотчете. Все памятники во всей красе... дом на Кронштадской, кинотеатр, обгаженный Ленин на вокзале, церкви, старое здание под клеймом "место дислокации спутниковых технологий в Вязьме", свалка в качестве памятника, афиша ДК с объявой о докторе Воробьеве, который кодирует и лечит "Непонятная башенка" из серии "вязьменский кремль" и прочие наши шедевры уже из серии бизнеса.
По поводу "круиза" или "вояжа" гагаринских "молодогвардейцев", я бы сказал цитатой из фильма "Посол Советского Союза" (есть такой ч.б. фильм советской эпохи о Коллонтай): "Каждый видит то, что его интересует..." Стоило собираться и ехать по области, чтобы нафотографировать бесхозные дворы, заброшенные хоз. объекты и т.д. и т.п. В Гагарине, чтоль этого нет? Или "в чужом глазу соринку вижу, в своём бревно не замечаю"? Можно, конечно, сотворить "аллаверды", собраться с силами, с фотоаппаратами, с транспортом, с харчами и, таки, нагрянуть в бывший город Гжатск (ныне Гагарин) с неофициальным ответным дружественным визитом... Думаю, что репортаж получится не менее колоритным! Вопрос в другом: а надо ли?
Да, есть такое в Вязьме, ну, существует... Да, кому-то должно быть стыдно за это, но тот, кому должно быть стыдно, наверняка не видел этого в Инете, а в городе его ТАМ не провозят, а сам он давно уже не ходит, поскольку занимаемая должность не позволяет..... "Спутниковым технологам", видать, не стыдно..., они же, арендуя помещение, наверняка не оговаривали условия съёма (или поднаёма) - отвалили "бабло", и отвалите все!.. Вот эти все мелочи и приведут к "башенке" на месте кинотеатра.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 03:06   #114
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну фоторепортаж был с юмором поэтому они не специально выискивали наверное помойки и магазин Метро А вот, что касается Гжатска, то как очевидец могу сказать что город развивается, и если еще с десяток лет назад там нечего было делать без резиновых сапог, то теперь совершенно другая ситуация, и кинотеатр в таком миллипупешном городке есть... Рентабелен наверное А у нас во втором городе смоленщины нет. Парадокс. А Ржев? Который город равноценный Вязьме, только в Тверской обл? Может мы просто в чем то провинились перед судьбой злодейкой? Да и не в кинотеатре то дело... Речь в общем, в общей тенденции, в отношении.
Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
но тот, кому должно быть стыдно, наверняка не видел этого в Инете
Видел, наверняка видел. Только вот в чем дело: собака (мы то есть) лает, а караван идет. Они только о людях вспоминают в день выборов, строят мостики через речушки, лампочки вкручивают в фонарные столбы, и кто если не мы изменим ситуацию?

Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
а в городе его ТАМ не провозят, а сам он давно уже не ходит, поскольку занимаемая должность не позволяет.....
Наши все в курсе, но караван идет. Так может те, не наши а выше, кого провозят не по помойкам, а по нужным дорогам все таки узнают что думают люди?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:11   #115
Канцлер
 
Аватар для Ratnik
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
...что касается Гжатска, то как очевидец могу сказать что город развивается, и если еще с десяток лет назад там нечего было делать без резиновых сапог, то теперь совершенно другая ситуация, и кинотеатр в таком миллипупешном городке есть... ... Речь в общем, в общей тенденции, в отношении.
Что касается Вязьмы, то в 80-х город был весьма чистеньким и аккуратненьким, по крайней мере центр. А то, что сейчас ради смеха - "шутки юмора" -снимают "путешественники", так это - продукт свободы: Глава города может "свободно" наводить порядок в городе, а может и не наводить... Муниципалитет может нанять полный штат людей для уборки города из своих родственников (по принципу 2 своих + 1 чужой) и "своих" оСВБОДито от уборки улиц (но не от получения заработной платы)...Чем не свобода?!... Особо интересующимся всегда можно объяснить, что народ пошёл неуправляемый - мусорит повсюду со всей пролетарской ненавистью, а у муниципалов-уборщиков мётлы истираются до ручки в один момент, ломы издалбливаются и лопаты искапываются...

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Видел, наверняка видел. Только вот в чем дело: собака (мы то есть) лает, а караван идет. Они только о людях вспоминают в день выборов, строят мостики через речушки, лампочки вкручивают в фонарные столбы, и кто если не мы изменим ситуацию?
Наши все в курсе, но караван идет. Так может те, не наши а выше, кого провозят не по помойкам, а по нужным дорогам все таки узнают что думают люди?
Что-то мне подсказывает, что мнение людей власть придержащим исключительно "по барабану", поскольку те, кто во время предвыборной кампании дерёт за них глотку, сразу после выборов исчезает "напрочь", в общем-то и спросить не с кого, как с той телерекламы и с артистов, которые в ней участвовали... А избранник может сказать, что "это была личная инициатива говорившего, а за всеми не уследишь" Народ, задолбанный рекламой и платными агитаторами, отголосовал, и ушёл "в тину" до следующих выборов, никаких тебе интересов, никаких тебе инициативных групп... Избранника никто не тревожит до поры-до времени... И так по кругу... В случае чего, можно брякнуть про "300 метров уложенных труб...", что не будет обманом, поскольку, наверняка, 150 двухметровых труб действительно были вынуты из вагона или трейлера и УЛОЖЕНЫ у склада (или забора) на территории управляющей компании....
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 22:00   #116
Философ
 
Аватар для Сергей Алымов
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Ага, все верно. НО. Лет эдак пять наверное назад, а может и шесть, вроде бы взяли его в аренду москвичи. Поставили тут своего директора-женщину, ну она там штат набрала на работу, все как положено, и начали потихонь здание облагораживать. Покрасили современной фасадной краской, внутри начали ессно со своих кабинетов (не без этого) Перекрыли крышу, все элементы остались как и были. Я в архитектуре имею в виду. Начали фильмы завозить, причем новые, те как бы потихонь начал развиваться. Кстати москвичи это были или нет утверждать не буду - точно не знаю. Но вот что потом случилось??? Бац, и "От 30ти и старше" и все кина не будет.
Stek, меня поражает Ваша безграничная неосведомленность в некоторых вопросах, одухотворённая воодушевлённой уверенностью в своей правоте.
В 2005 г., когда "Победа" принадлежала районному отделу по культуре, общество ветеранов, во главе со Здаровым (ныне покойным) решили отремонтировать фасад здания и повесить новую вывеску, что и было сделано за бюджетные средства. Руководила, тогда, "Киновидео объединением" Лариса Семёнова, которая, за счет дискотеки и арендаторов буфета, сделала косметический ремонт внутри здания.
Потом господин Зуев ликвидировал "Киновидео объединение" (в собственности которого находилось несколько помещений) и кинотеатр "Победа" сдал в аренду московской фирме...
После некоторого отсутствия Главы района, депутатами был поднят вопрос об арендной плате, которую никто не видел больше года и договор был расторгнут. В этот момент уже был создан РКДЦ, которому и передали "Победу".

Цитата:
Представители города скажут, что это принадлежит району, а вот еслиб это принадлежало городу, то все было бы чики пуки. Представители района скажут нет бабла, и покажут свои отчеты которые здесь же и обсуждались, что за год проложили 300 метров труб
Поясняю и по этому вопросу. Всё дело в том, что район (с 2009 г.) не сможет сдавать что либо в аренду (так же устав района позволял сдать в аренду что либо только на срок действия депутатского корпуса) и здание кинотеатра находится на территории городского поселения, а город сможет, даже на 49 лет. Как Вы понимаете на меньший срок аренды "идиота", который не считает вложенные средства, найти будет трудно...

Цитата:
Пройдет лет эдак цать, и на месте Победы будет "непонятная башенка".
Как ни жаль, но это похоже на пророчество!
Я бы убрал уже первую букву в названии, так как это здание морально устарело и изначально обречено. Нет необходимых технических помещений для обеспечения деятельности полноценного кинотеатра. Нет современного (Dolby surround) зукоусилительного оборудования и современных кинопроекторов, читающих многоканальный звук в цифровом формате. Это серьёзные затраты, требующие длительного возврата денег. Так же аварийность здания и местоположение в центральной исторической части города, практически ставят крест на любом проекте, даже не связанном с кинопоказом.

Последний раз редактировалось Сергей Алымов; 30.12.2008 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 23:15   #117
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
Stek, меня поражает Ваша безграничная неосведомленность в некоторых вопросах, одухотворённая воодушевлённой уверенностью в своей правоте.
Я Сергей Ричардович на истину не претендую. Я написал, что вроде БЫ.
Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
Руководила, тогда, "Киновидео объединением" Лариса Семёнова, которая, за счет дискотеки и арендаторов буфета, сделала косметический ремонт внутри здания.
Ну и в чем я кстати неправ. Ремонт то был. Пофамильно кто его делал не знаю, да я и не писал. Если вы имеете в виду, что я написал что это москвичи сделали, то опять я подчеркну что я написал ВРОДЕ БЫ, то есть я не уверен или не знаю точно. А если насчет моей правоты, то всякий логично мыслящий человек может и не скажет, но в душе согасится что в моих словах обычно много истины, и пусть она не абсолютна я не в печали

Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
так как это здание морально устарело и изначально обречено.
Ну вот Ратник к примеру говорит, что Победа это уже почти эксклюзив. Я конечно тоже не в восторге от архитектуры Победы, но это (соглашусь опять с Ратником) уже лицо города. Я бы к примеру его сохранил, и пусть здание не может быть кинотеатром или дискотекой, но вполне может служить долгое время как музей, какой нибудь культурный салон и прочее...
Но как гриццо нас никто не спросит, и на наше мнение всем плевать с высокой колокольни. Большим жирафам оно видней...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 02:32   #118
Канцлер
 
Аватар для Ratnik
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Я конечно тоже не в восторге от архитектуры Победы, но это (соглашусь опять с Ратником) уже лицо города. Я бы к примеру его сохранил, и пусть здание не может быть кинотеатром или дискотекой, но вполне может служить долгое время как музей, какой нибудь культурный салон и прочее...
Вопрос заслуживает, на мой взгляд внимания. Дело в том, что во многих городах областного значения, да и, чего греха таить, в Первопрестольной, в самом её "историческом центре", практикуется метод, перекликающийся с небезизвестными "Потёмкинскими деревнями". Суть его сказочно проста: исторически ценный фасад, лицо, остаётся без изменений, а всё, что находится за ним, аккуратно разваливается и строится заново, но уже с использованием самых что ни на есть современных технологий. Одним выстрелом убивается несколько зайцев: историческое лицо города, одна из его "визитных карточек", не страдает, в историческом центре, где земля (или её аренда) ценится весьма "нехило", вместо обречённого на постепенное разрушение здания, появится новое сооружение, в ходе проведения работ, можно силами краеведов и энтузиастов провести исследования исторических слоёв... Да, мало ли, что можно сделать...
Должен заметить, что подобного рода "обновления строительного толка" затеваются в городах, гораздо менее древних, чем Вязьма, в городах, по которым ни поляки, ни французы, ни немцы не маршировали, в городах, история которых, по сравнению с историей Вязьмы - жиденький блокнотик рядом с двухтомником "Войны и Мира"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:24   #119
Философ
 
Аватар для Сергей Алымов
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Ну и в чем я кстати неправ. Ремонт то был. Пофамильно кто его делал не знаю, да я и не писал. Если вы имеете в виду, что я написал что это москвичи сделали, то опять я подчеркну что я написал ВРОДЕ БЫ, то есть я не уверен или не знаю точно. А если насчет моей правоты, то всякий логично мыслящий человек может и не скажет, но в душе согасится что в моих словах обычно много истины, и пусть она не абсолютна я не в печали
Stek, не обижайтесь, Вы и сейчас не правы, Вы просто не вдумываетесь в тексты, Вы их пробегаете, потому что присутствовать одновременно в абсолютно разных темах и не иметь "каши" в голове, просто невозможно, даже для вундеркинда, а Вы, как я вижу, абсолютно нормальный, здоровый человек...
Вы не правы в том, что московские арендаторы к ремонту не имели никакого отношения, они даже аренду не платили...

Цитата:
Ну вот Ратник к примеру говорит, что Победа это уже почти эксклюзив. Я конечно тоже не в восторге от архитектуры Победы, но это (соглашусь опять с Ратником) уже лицо города. Я бы к примеру его сохранил, и пусть здание не может быть кинотеатром или дискотекой, но вполне может служить долгое время как музей, какой нибудь культурный салон и прочее...
Но как гриццо нас никто не спросит, и на наше мнение всем плевать с высокой колокольни. Большим жирафам оно видней...
Да, я с Вами согласен, в первой части, а во второй нет.
Если мы все вместе будем молчать, как раньше, то никто не спросит, а если сами начнем задавать вопросы, придётся отвечать.
Я верю, что в скором будущем, такое понятие, как справедливость и законопослушность, станет нормой для всех и каждого. Сотрудники администрации и избранники народа обязаны прислушиваться к отношению граждан к собственному культурному наследию. Что бы у них была такая возможность, поверьте, интернет-ресурса маловато, нужно гораздо громче покричать об этом (возможно, прямо в ухо...).
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 15:53   #120
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
Вы не правы в том, что московские арендаторы к ремонту не имели никакого отношения, они даже аренду не платили...
Сергей Ричардович я не утверждал это а просто предположил. Вот вы внесли ясность в это дело, значит будем теперь в курсе.

Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
Я верю, что в скором будущем, такое понятие, как справедливость и законопослушность, станет нормой для всех и каждого.
Хотя это из области фантастики, но в преддверии Нового Года давайте поверим Может и правда сбываются все самые немыслимые мечты и желания!!!

Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
Что бы у них была такая возможность, поверьте, интернет-ресурса маловато
Да, конечно. Но здесь Вы и как представитель народа вполне можете быть его рупором
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Вязьме будет благоустроен Загородный парк и появится современный кинотеатр Stek Вязьма - город воинской славы 45 28.07.2016 11:11
3D мини-кинотеатр на 12-100 мест Игорь Иванов Объявления 0 29.11.2013 16:39
СПИД и ВИЧ - миф или реальность Ythotha Медицина и здравоохранение 6 29.11.2012 16:58
3D мини кинотеатр 3дмини Объявления 0 14.09.2011 01:59
Онлайн кинотеатр на форуме Stek Новости Независимой Территории 5 31.07.2010 20:56


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot