Религия Форум религии и вероисповедания. Обсуждение благочестия, набожности, святынь, предметов культа, веры или отрицания бога

Ответ
Опции просмотра
Опции темы
Старый 20.03.2009, 20:56   #1
Леший
 
Аватар для ВВС
Дополнительная информация
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Депутат Алымов Посмотреть сообщение
Хочу сообщить, что ведутся работы по установке (уже сваренных) решёток в церкви Петра и Павла.
Когда установку дверей и решёток закончат, будут перезахоронены раскопанные останки и отслужен молебен.
Думаю, что это мероприятие не пройдёт незамеченным для прессы, можно будет прочитать об этом в газете и посмотреть фотографии.
Если кого заинтересует, то дату сообщу заранее.
Лучшеб что полезного сделали, например снесли бы эту церкву, место под какую нибудь полезную постойку освоболилось
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:26   #2
Канцлер
 
Аватар для Ratnik
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
Лучшеб что полезного сделали, например снесли бы эту церкву, место под какую нибудь полезную постойку освоболилось
Да, уж, досносились уже... Из 28 церквей и так осталось 9... Церковь, она ещё постоит и нас переживёт, а вот если чего снести надо, так это без напряга - практически, весь (я не имею в виду коттеджи и им подобное) новострой можно под это дело подводить (он и сам, новострой, туда стремится), поскольку практика показывает, что строительный раствор, состоящий из воды и песка, держит совсем плохо, а для цемента есть более полезное применение, к примеру , в тех же коттеджах... Ломать - не строить и не реставрировать и уж, тем более, не охранять ...

Последний раз редактировалось Ratnik; 21.03.2009 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:48   #3
Леший
Топик Стартер ТС
 
Аватар для ВВС
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik Посмотреть сообщение
Да, уж, досносились уже... Из 28 церквей и так осталось 9... Церковь, она ещё постоит и нас переживёт, а вот если чего снести надо, так это без напряга - практически, весь (я не имею в виду коттеджи и им подобное) новострой можно под это дело подводить (он и сам, новострой, туда стремится), поскольку практика показывает, что строительный раствор, состоящий из воды и песка, держит совсем плохо, а для цемента есть более полезное применение, к примеру , в тех же коттеджах... Ломать - не строить и не реставрировать и уж, тем более, не охранять ...
Подумай сам, какой прок с этих церквей? на исторические памятники некатят, чтобы туда туристов водить наду кучу бабок вбухоть на реставрацию, а потом какой нибудь служащий РПЦ скажет, что это их собственнось. А так снесли и все и не каких проблем
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:32   #4
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
а потом какой нибудь служащий РПЦ скажет, что это их собственнось.
Дык готовят законопроект, что все земли что принадлежали церкви раньше передаются в собственность РПЦ Так что заявит скоро
А ломать не надо ничего, если и строить, то можно найти место ничего не ломая. И так уже поломали дай бог!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:44   #5
Леший
Топик Стартер ТС
 
Аватар для ВВС
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Дык готовят законопроект, что все земли что принадлежали церкви раньше передаются в собственность РПЦ Так что заявит скоро
А ломать не надо ничего, если и строить, то можно найти место ничего не ломая. И так уже поломали дай бог!!!
Так а нафига они нужны? будут там сидеть попы и мозги народу пудрить, ломать их однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:49   #6
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне они ценны не как место где попы пудрят мозх, а как памятник архитектуры...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:54   #7
Леший
Топик Стартер ТС
 
Аватар для ВВС
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Мне они ценны не как место где попы пудрят мозх, а как памятник архитектуры...
памятников архитектуры считай нет, сам де сказал что отдадут все РПЦ
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:58   #8
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну отдадут РПЦ Одигитрию, и что я не могу ею любоваться что ли??? Или он после этого перестанет для меня быть памятником??
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:06   #9
Леший
Топик Стартер ТС
 
Аватар для ВВС
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Ну отдадут РПЦ Одигитрию, и что я не могу ею любоваться что ли??? Или он после этого перестанет для меня быть памятником??
Это будет уже не памятник, а действующий объект
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:31   #10
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

ну для кого и объект, а для кого и памятник
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot