Вязьма - город воинской славы В апреле 2009 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Вязьме было присвоено звание Город Воинской Славы

Ответ
Опции просмотра
Опции темы
Старый 16.02.2010, 23:38   #1
Волонтер
 
Аватар для Regnews
Дополнительная информация
По умолчанию

Бороться с правонарушениями может каждый!


Уважаемые граждане, доводим до вашего сведения, что любой житель МО Вяземский район имеет право составить акт об административном правонарушении в соответствии с Областным законом от 25.06.2003 “Об административных правонарушениях на территории Смоленской области”. Это позволит оперативно реагировать на все административные нарушения и принимать меры в виде штрафов или предупреждений к лицам, нарушившим общественный порядок.
Необходимо зафиксировать (задокументировать) факт нарушения, путем составления акта обнаружения правонарушения и направления его Главе МО, на территории которого вы проживаете. Также, возможно зафиксировать факт правонарушения путем подачи заявления на имя Главы поселения с указанием свидетелей, приложением фото.
Что такое административное правонарушение.
Нарушение общественного порядка, правил благоустройства, сбыт спиртного домашнего производства, нарушение спокойствия граждан, правил содержания домашних животных, торговля в неустановленных местах и т.д.
В акте об административном нарушении должны быть указаны дата, место составления акта, ФИО составителя, сведения о нарушителе, дата и место совершения нарушения, описание правонарушения, сведения о свидетелях и потерпевших (фамилия, адрес) и другие сведения по существу вопроса, желательно наличие фото. Акт подписывают составитель, нарушитель, свидетели, потерпевшие. Подробную информацию можно узнать в Администрации МО “Вяземский район”, телефон 2-49-11 – секретарь Административной комиссии – Шушпанова Любовь, телефон 2-49-11 – секретарь Административной комиссии – Шушпанова Любовь Николаевна. Образцы актов об административных правонарушениях, заявлений – здесь.
Вложения
Тип файла: doc akt_obrazetc.doc (32.0 Кб, 2 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:00   #2
Секретарь
 
Аватар для Маламут
Дополнительная информация
По умолчанию

Представляю себе такую ситуацию.Я зафиксировал правонарушение,составил акт и подхожу к нарушителю (скажем,к примеру,он окна разбил) с вопросом -"А не могли бы Вы подписать акт?"Какая-то несостыковка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:05   #3
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маламут Посмотреть сообщение
Я зафиксировал правонарушение,составил акт и подхожу к нарушителю (скажем,к примеру,он окна разбил) с вопросом -"А не могли бы Вы подписать акт?"Какая-то несостыковка.
Думаю что подпись нарушителя необязательна в ряде случаев

Маламут, вот проходишь ты мимо помойки, видишь мусора гора, никто неделю не вывозил, все разбросано в радиусе сто метров. Это же обыденность у нас в городе во всяком случае. С тобой двое друзей, сфоткали, друзья расписались, конверт бросили в ящик на администрации.
Тапки топтать по прокуратурам не надо, а кто не вывозил должны разобраться. А вот если не разобрались, то пишешь тут и мы с удовольствием обсудим любую администрацию
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:17   #4
Секретарь
 
Аватар для Маламут
Дополнительная информация
По умолчанию

Стек,а чё тут думать то,ведь четким по белому написано
Цитата:
Сообщение от Regnews Посмотреть сообщение
... Акт подписывают составитель, НАРУШИТЕЛЬ, свидетели, потерпевшие.
Зная нашу бюрократическую машину изнутри,могу предположить,что несоответствие акта хотя бы одному из перечисленных пунктов может привести к тому,что письмо окажется под ножкой стола.

Последний раз редактировалось Маламут; 17.02.2010 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:21   #5
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну значит при случае я выясню этот щепетильный момент, потом дополним.
Вообще тема тоже полезная и идея борьбы с нарушениями тоже. Был бы результат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:24   #6
Секретарь
 
Аватар для Маламут
Дополнительная информация
По умолчанию

Я согласен с тобой,Стек.И идею полностью поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:29   #7
Канцлер
 
Аватар для Shikana
Дополнительная информация
По умолчанию

а вот если меня автолюбитель из лужи обрызгает - это считается за административное правонарушение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:33   #8
Консультант
 
Аватар для Stek
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shikana Посмотреть сообщение
это считается за административное правонарушение?
Да, запоминаете номер и звоните в ГИБДД для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:19   #9
Волонтер
 
Аватар для Независимый
Дополнительная информация
По умолчанию

Stek, предлогаю к административным арушениям привлеч Цуркова:1.Стучал по столу-портил имущество наше,т.к. тв наше.2.Грубо разговаривал с представителями народа-сми.сми обижать нельзя.3.хотел бросить мусор в неположенном месте,это так для надежности ,чтобы точно
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:34   #10
Леший
 
Аватар для ВВС
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Да, запоминаете номер и звоните в ГИБДД для начала.
А ежели номеров, как у меня например не видно ибо грязью забросаны?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А каждый ли может стать космонавтом? Bossяк Вопросы по форуму 99 14.10.2012 10:17
Как бороться с ложью Stek Философия 23 13.04.2011 16:31
Как бороться с терроризмом? Вяземский Большая политика 84 14.02.2011 01:22
Каждый выполняет свой долг Regnews Вязьма - город воинской славы 0 23.03.2010 03:44
Каждый год все те же лица Zet Народные избранники 24 06.03.2009 00:40


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot